Задача №1В один магазин привезли 27 коробок печенья, а вдругой - 30 таких же коробок.Во второй

магазин привезли на 24 кг больше , чем в первый. Сколько кг печенья привезли в каждый магазин?Задача №2С первого поля собрали 98 мешков картофеля, а со 2 - 95 таких же по массе мешков.Сколько киллограммов картофеля собрали с каждого поля, если с первого поля собрали на 156 кг картофеля больше , чем со 2 ?Задачи.1)Чему ровна площадь триугольника ABC , если длинна стороны AC - 3 см, а длина стороны AB - 4 см ?2)Чему ровна площадь триугольника ABC , если длинна стороны AB - 3 см, а длина стороны BC - 6 см ?Уважаемые решающие!Пунктов много, поэтому решайте все!

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

1. 

27+24=51  27+30+51=108

2.

98-95=3  156:3=52  98x52=5096  95x524940

1.

3x4=12

2.

3x6=18

Отвечает Уткина Алена.

№1
 30-27 = 3 (На 3 коробки привезли во 2 магазин больше)

3 коробки = 24 кг.
1 коробка = 8 кг.

27 коробок = 8*27 = 216 кг. (Привезли кг. в первый магазин)
30 коробок = 8*30 = 240 кг. (Привезли кг. во второй магазин
№2
 

98-95=3 (меш.)- на столько больше собрали с 1поля чем со 2-го поля, и будет равно весу в 156кг.

156:3=52 (кг.)- вес одного мешка

98*52=5096 (кг.)- вес собранного картофеля с первого поля (98 мешков)

5096-156=4940 (кг.) - вес собр-го картофеля со второго поля (95 мешков)

Ответ: с 1 поля-5096кг., со 2 поля-4940кг.
1) Вычислить площадь по двум сторонам нельзя.
2) Вычислить площадь по двум сторонам нельзя.