Известно отношение двух чисел 5/9 (дробь) Вычисли эти положительные числа, если их разность равна

0,52. Меньшее число равно - ? Большее число равно - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

Меньшее число равно 0,65

Большее число равно 1,17

Пошаговое объяснение:

Даны числа 5к и 9к

9к-5к=0,52

4к=0,52

к=0,52:4

к=0,13

5к=0,13*5=0,65

9к=0,13*9=1,17