В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 589 кг. Если бы продали 47 кг

перловки, 20 кг риса и 27 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Салабун Ірина.

Ответ:

перловки 212 кг, риса 185 кг, овсянки 192кг

Пошаговое объяснение:

x-47=y-20

x-47=z-27

y-20=z-27

x+y+z=589

x-y=27

x-z=20

y-z=-7

x+y+z=589

y+z=589-x

y-z=-7

2y=582-x

x=27+y

2y=582-27-y

3y=555

y=185

x=212

z= 192