ДАЮ 40 БАЛЛОВ Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости!1. Один конец

отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0).Другой конец A имеет координаты (8;0).Определи координаты серединной точки C отрезка OA.2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0).Другой конец B имеет координаты (0;36).Определи координаты серединной точки D отрезка OB.3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (8;36), другой конец N имеет координаты (4;26).Определи координаты серединной точки K отрезка MNПОМОГИТЕ. ОЧЕНЬ НУЖНО...

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

C(4;0);D(0;18);K(6;31)

Пошаговое объяснение:

1)C(x)=\frac{0+8}{2}=4

 C(y)=\frac{0+0}{2}=0

 C(4;0)

2)D(x)=\frac{0+0}{2}=0

  D(y)=\frac{0+36}{2}=18

  D(0;18)

3)K(x)=\frac{8+4}{2}=6

  K(y)=\frac{36+26}{2}=31

  K(6;31)