Постарайся ответить, не выполняя построение на координатной плоскости!  1. Один конец

отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0). Другой конец A имеет координаты (4;0).Определи координаты серединной точки C отрезка OA.  C(;).  2. Один конец отрезка находится в начальной точке координатной системы O(0;0).Другой конец B имеет координаты (0;6).Определи координаты серединной точки D отрезка OB.  D(;). 3. Один конец отрезка находится в точке M с координатами (4;6), другой конец N имеет координаты (18;16).Определи координаты серединной точки K отрезка MN.  K(;).СРОЧНО ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

Ответ:

С(2;0)

Пошаговое решение

по формуле         x=(x1+x2)/2

                               y=(y1+y2)/2

координаты :    х=(0+4)/2=2

                             у=(0+0)/2=0