теплоход прошел 2 часа со скоростью 24 км ч после этого ему осталось пройти до места назначения 3

раза больше того что он прошёл Сколько всего километров должен был пройти теплоход​

Ответы на вопрос

Отвечает Брунер Александра.

S = v * t

1) 24 * 2 = 48 км - прошёл за 2 ч

2) 48 * 3 = 144 км - осталось ещё пройти

3) 48 + 144 = 192 км - весь путь

Ответ: всего теплоход должен был пройти 192 км.