Найди значение выражения: 9/10+4/9:(5−4 целых 11/21)−1 целая 2/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/10+4/9:(2-1 11/21)-1 2/3

2-1 11/21=10/21

4/9:10/21=4/9*21/10=14/15

9/10+14/15=27/30+28/30=55/30=1 5/6

1 5/6-1 2/3=1 5/6-1 4/6= 1/6