В корзине 320 кг яблок. На варенье израсходовали 9 /32 всех яблок. Сколько яблок осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.

Всего-320 яблок.

Израсходовали-\frac{9}{32}  от 320 яблок.

Осталось-? яблок.

320:32*9=90(яб.)

320:32=10

10*9=90

Ответ:90 яблок осталось.