1)укажите верное равенство 2(5 +x)= 5 + 2х2(5 +x) = 12х2(5 +x)= 10 +х2(5 +x)= 10 + 2х2)чему равен

корень уравнения 7х + х - 5х =132 ? *11661244​

Ответы на вопрос

Отвечает Емшанова Алёна.

Ответ:

Задание 1

Упростим все выражения

1) 10+2х=5+2х - неверно

2) 10+2х=12х - неверно

3) 10+2х=10+х - неверно

4) 10+2х=10+2х - верно

Значит верное равенство - 4, 2(5+х)=10+2х

Задание 2

Для начала приведем подобные

3х=132

Далее найдем корень

х=132/3

х=44

Ответ 44, т. е. правильный - четвертый ответ

---------------------------------------------------

Можно как лучший ответ?

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

1) 2(5+х)=10+2х

2)44

Пошаговое объяснение:

1) 2(5+х)=10+2х

10+2х=10+2х

2)7х+х-5х=132

3х=132

Х=132:3

Х=44