длина крышки стола прямоугольной формы 90 см, а ширина составляет третью часть длины .Вычисли

периметр и площадь крышки стола. задача для 3класса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

Ответ:Площадь:2700(см),Периметр-240(см)

Пошаговое объяснение:

90 : 3 = 30

90 * 30 =2700(площадь)

(90+30)*2=240 (периметр)

Отвечает Козак Евгений.

Ответ:

240 см периметр

2700 кв.см. площадь

Пошаговое объяснение:

длина-90см

ширина-1/3 часть длины

P-?    S-?

Решение:

90:3=30см ширина

P=(90+30)*2=120*2=240(см)периметр

S=90*30=2700(кв.см.)площадь

Формулы:

P=(a+b)*2

S=a*b