Основание параллелограмма равно 63 см, а высота составляет 5/9 основания. Найди площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Значит, нам надо найти высоту. Если она составляет 5/9 от 63, то чтобы найти дробь от числа, надо это число умножить на дробь. h = 63 * 5/9 = 7 * 5 = 35 (cм) S = ah; S = 63 * 35 = 2205 (см^2). Ответ. 2205 (см^2

Отвечает Сухорученкова Полина.
1) 63 * 5/9= 35 (см) - высота параллелограмма

Площадь параллелограмма ищется по я формуле: основание умножить на высоту к этому основанию

2) S= a*h = 63*35=2205( см2)

Ответ: 2205 см2