При помощи рычага был поднят груз массой 245 кг на высоту 6 см. При этом другое плечо рычага под

действием силы 500 Н переместилось на 30 см. Определите КПД рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

Объяснение:

6) Апол = mgh1

А затр = F*h2

КПД = Апол/Азатр * 100% = (mgh1)/ (F*h2) *100% = (244*10*0,06)/(500*0,3) *100=97,6%