8) Решите задачу, составляя пропорцию. За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг

этих конфет? 6КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Диана.

0.4 кг-----75.6 руб

0.3 кг----- х руб

х=0.3*75.6:0.4

х=56.7руб

8(3x+5)-5*(2-9x)=24х+40-10+45х=69х+30