Б) Никита прибавил к задуманному числу 69 259 р. разделил на 2 и получил сумму чисел 12 442 и 35

150число задумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.
(х + 69259) : 2 = 12442+35150
(х + 69259) : 2 = 47592
х + 69259 = 47592 * 2
х + 69259 = 95184
х = 95184 - 69259
х = 25925

Ответ : 25925