Составь буквенное выражение по задаче и вычисли его значения. Для изготовления макета космической

ракеты было куплено d метров алюминиевых проводов по цене 130 тенге, k метров стеклопластика по цене 420 тенге, v лампочек по цене 530 тенге. Сколько всего денег израсходавалось на изготовление космической ракеты? Значения переменных: d =8, k =19, v =21.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

20150 тенге

Пошаговое объяснение:

Буквенное выражение = 130d + 420k + 530v

Решение = 130*8 + 420*19 + 530*21 = 1040 + 7980 + 11130 = 20150 тенге

Отвечает Дорош Алевтина.

130d+420k+530v

(130×8)+(420×19)+(530×21)=20.150

Всем привет скопки не обязательны.