Среднее арифметическое 25 и задуманного числа равно 40. Найдите задуманное

число.СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

Среднее арифметическое.


Отвечает Блем Данил.

Ответ:

Среднее арифметическое 55

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число

Составим уравнение и дробь:

25+х/2=40 | *2

25 + х = 80

х = 80 - 25

х = 55

Проверка:

25+55=80/2=40

Правильно)