Выполни задания; Начерти прямоугольник, длина которого равна 5см, а периметр равен 14см. Найди

площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бывших Максик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника равен (длина + ширина)*2

значит ширина равна 14/2=7

                                       7-5=2

ширина=2

площадь прямоугольника равна длина*ширину

значит площадь равна 5*2=10 см2

ответ:площадь равна 10 см2