5. Какая из пар чисел (4; 6), (6; 2) является решеннем уравнения 3x+y=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:

(6;2)

Пошаговое объяснение:

Подставляем значения x и y под выражение 3x+y=20​ получаем

3*6+2=18+2=20

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

1) x=4: y=6 - 3*4+6=18 не равно 20 - пара чисел (4;6) не является решением уравнения

2) x=6 y =2 - 3*6+2=20 равно 20 - пара чисел (6:2) является решением уравнения

Пошаговое объяснение: