6x -16 y = 36- 6х + 8у= - 12 Решите систему уровней способом сложения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.

Ответ:

-2;-3

Объяснение:

6х-16у=36

-6х+8у=-12

6х-16у-6х+8у=36-12

-8у=24

у=-3

6х+48=36

6х=-12

х=-2