Кувшин имеет 7 зеленых шаров, 3 красных, 2 белых. Случайно вытащите один шар А.какова вероятность

вытащить красный шар? В.Какова вероятность, чт он не будет зеленым?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Наталья.

Ответ:

7+3+2=12

3/12=0.25=25%

7/12=0.58333333333333=58.33333333%

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Количество благоприятных событий 3 - вытащить синий шар Количество всех событий 12 (3+9=12) - вытащить шар Вероятность вытащить наугад синий шар равна 3/12=1/4=0.25 (или 25%)