1)7-5х+х²=0

2)169-х²=03)-0,1х²+10=04)7х+13-6х²=05)3х²-5х-4=06)х²-24х=07)16х²-4=08)5х²=09)-х²-3х+15=010)х²-5х=0ПЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

1) 7-5x+x^2=0\\x^2-5x+7=0\\d=(-5)^2-4*1*7=25-28=-3

дискриминант отрицательный, нет решения.

2) 169-x^2=0\\-x^2=-169\\x^2=169\\x1 =13\\x2= -13

3) -0,1x^2+10=0\\-x^2+100=0\\-x^2=-100\\x^2=100\\x1=10\\x2=-10

4)7x+13-6x^2=0\\-6x^2+7x+13=0\\d=7^2-4*(-6)*13=49312=361=19^2\\x1=\frac{-7+19}{2*(-6)}=\frac{12}{2*(-6)}=-\frac{6}{6} = -1\\x2=\frac{-7-19}{2*(-6)}=\frac{13}{6}

5) 3x^2-5x-4=0\\d=(-5)^2-4*3*(-4)=25+48=73=\sqrt{73} \\x1=\frac{5+\sqrt{73} }{6} \\x2=\frac{5-\sqrt{73} }{6}

6) x^2-24x=0\\x(x-24)=0\\x1=0\\x2=24

7) 16x^2-4=0\\4x^2-1=0\\4x^2=1\\x^2=\frac{1}{4} \\x1=\frac{1}{2} \\x2= - \frac{1}{2}

8) 5x^2=0\\x^2=0\\x1=0\\x2=0

9) -x^2-3x+15=0\\x^2+3x-15=0\\d=3^2-4*1*(-15)=9+60=69=\sqrt{69} \\x1=\frac{-3+\sqrt{69}}{2} \\x2=\frac{-3-\sqrt{69}}{2}

10) x^2-5x=0\\x(x-5)=0\\x1=0\\x2=5