1) Найдите координаты точек вершин парабол, соответствующих нижесле- дующим функциям. а) y=x2 +

4х + 3b) y= 2х2 + 16х +72c) y = 5х2 + 50x +7 d) y= 7х2 – 14х + 21 е) y= 3х2 - 18х + 12 f) у = -6х2 + 24х + 24​

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Xo= -b/2a,  Yo=y(Xo)=...

a) Xo=-4/2=-2  Yo=Y(-2)=(-2)^2 +4*(-2) +3=  4-8+3=-1  отв. (-2;-1)

б)  Xo=-16/2*2=-4  Yo=Y(-4) =2*16+16*(-4)) +72=32-64+72=40,  отв. (-4;40)

f) Xo=-24/-12=2,   Yo=Y(2)= -6*4+24*2+24=48,  отв (2;48)

остальные также