С первого участка собрали 590кг картофеля, со второго - на 230 кг меньше, чем с первого, а с

третьего - в 4 раза меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.

Ответ:

590-230=360(кг) - собрали со второго участка

360/4=90(кг) - собрали с третьего участка

Пошаговое объяснение: