Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения. 1) На двух опытных участках вырастили

картофель.Площадь первого участка 100 метров в квадрате, а второго - 200 м в кв. С первого участка собрали на 500кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?2) С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля. Площадь первого участка 100 м в кв., а второго - 200 м в кв. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

200-100=100м² разница в площади,

500/100=5кг с 1м²,

100*5=500кг 

200*5=1000кг 

Ответ:500кг с первого участка,1000кг со второго участка,

Представим что 5 едениц  картошки с 1 квадратного метра

1)5*100-500(кг)-с первого участка

2)5*200=1000(кг)-со вторго участка

Ответ:500кг,1000кг.

Вот и сравнивай решение)