Запишите число 1,6 в процентах. 2. Запишите 9% в виде десятичной дроби. 3. Изобразите графически

225% 4. Найдите: 1) 40% от числа 210 2) Число, 60% которого равны 72. 5. За три дня было проложено 990 м путепровода. В первый день было проложено 40% путепровода. Во второй день 50% остатка. Сколько метров путепровода было проложено в третий день? 6. В магазин завезли яблоки груши и апельсины. Яблоки составили 40% всех фруктов. Груши – 34%. А апельсины – оставшиеся 78 кг. Сколько килограммов фруктов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,6*100%=160%.

9%=0,09.

4.1

210*0,4=84.

2)

х*0,6=72.

х=72/0,6=120.

№5.

990*0,4=396м проложено в первый день.

990-396=594м  остаток.

594*0,5=297м второй день

В третий день проложено .

990-396-297=297м.

№6.

1)40%+34%=74%.(яблоки и груши).

2) 100-74=26% апельсины.

Составим пропорцию

26 %  это    78 кг

100%  это    х  кг.

х=78*100/26=300кг фруктов завезли в магазин.