3.Реши задачу. условие решение ответ Поезд первые 6ч шел со скоростью55км/ч, а следующие 4ч со

скоростью68 км/ч. Сколько километров прошелпоезд до места назначения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

602 км

Пошаговое объяснение:

1 участок пути:

t=6

v=55

s=?

2 участок пути:

t=4

v=68

s=?

______________________

S=v*t

1 участок пути = 6*55=330 км

2 участок пути = 4*68=272

Общий путь = 330+272=602 км