Помогите пожалуйста вычислить. 2 3/4:1 5/6+1 7/8:(1-5/8)*6 2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Давид.

Ответ:

2 9/32

Пошаговое объяснение:

2 3/4: 1 5/6+ 1 7/8:(1-5/8)*6 2/5

1) 2 3/4:1 5/6=11/4:11/6=11/4*6/11=6/4

2) 1-5/8=8/8-5/8=3/8

3)1 7/8:3/8= 15/8:3/8=15/8*8/3=15/3=5

4) 5* 6 2/5=25/5*32/5=25/5*5/32=25/32

5) 6/4+25/32= (6*8)/32+ 25/32=48/32+25/32=73/32=2  9/32