89.21.4 дня токарь вытачивал по 35 деталей в день, а 6 дней - по 40 деталей в день. Сколько

деталей токарь вытачивал в среднем за день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:38 д.

Пошаговое объяснение:1.)35*4=140 (д.)-за 4 дня.

2.)40*6=240 (д.)-за 6 дней.

3.)240+140=380 (д.)-всего за эти дни.

4.)4+6=10 (дн.)-всего.

5.)380:10=38 (д.)-токарь вытачивал средне в день.

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ:

4+6=10 дней

4х35+6х40=500 деталей

500/10=50 в среднем деталей в день