Срочно надо ришиииите Реши задачу. 1. В старшей группе детского сада 25 детей, в средней группе

23, а в младшей группы 21 ребёнок. Сколько детей в среднем в этих группах детского сада? 2. В одной коробке 48 конфет, во второй 44 кон¬феты, в третьей 80 конфет, а в четвертой 56 конфет. Узнай среднее количество конфет в коробке? 3. Туристы прошли 5 км за первый час, 8 км за второй час и 8 км за третий чае. С какой сред¬ней скоростью они двигались? 4. В первом пакете 90 креветок, во втором па¬кете 58 креветок, а в третьем пакете 60 кре¬веток. Сколько в среднем креветок в пакете? 5.Токарь изготовил в первый день 25 деталей, во второй 32 детали и в третий день 27 деталей. Сколько деталей в среднем изготавливал токарь за день? 6. Витя прочитал в первый день 38 страниц во второй 58 страниц, а в третий 60 страниц. Сколько в среднем страниц за день читал Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.
1.(25+23+21):3=23 ребёнка 2.(48+44+80+56):4=57 конфет. 3.(5+8+8):3=7 км/ч средняя скорость .4.(90+58+60):3=208:3. 5.(25+32+27):3=28 деталей в день . 6.(38+58+60):3=52 страницы в день.