12. По плану токарь за 6 дней должен выточить 1728 деталей. Сколько деталей в день вытачивал

токарь, если он пере- выполнил план на 216 деталей? На сколько больше деталей вытачивал в день токарь?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ❗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

На 36 деталей больше

Пошаговое объяснение:

1728/6=288 должен был вытачивать деталей в день

1728+216=1944 всего сделал деталей

1944/6=324 вытачивал каждый день

324-288=36 на столько он вытачивал больше каждый день чем должен