Помогите решить задачу... Токарь должен выточить 464 деталей за 8 дней.3 дня он вытачивал за

каждый час смены по 6 деталей. по сколько деталей в час должен вытачивать токарь в оставшиеся дни,если его смена длится 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

по 8 деталей

Пошаговое объяснение:

6*8=48 дел за один день

48*3=144 дет за 3 дня

464-144=320дет осталось выточить

8-3=5 дней осталось работать

8*5=40 ч работы на 5 дней

320:40=8 деталей в час должен вытачивать