Площадь прямоугольника ровно 72см в квадрате ,а ширина ровно 6см. Найди длину стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

Площадь прямоугольника определяется по формуле S=ab, где a и b - это длина и ширина.

Значит, a=S/b=72/6=12см