4. За три недели отремонтировали 69 км дороги. За первую неделю отремонтировали 3/5 дороги,

отремонтированной за третью неделю, а за вторую — 70% дороги, отремонтиро- ванной за третью неделю. Сколько километров дороги ремонтировали каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:

70% = 7/10

3/5 = 6/10

1+7/10+6/10 = 2.3 - всего частей

69 / 2.3 = 30(км) - на одну часть

30*1=30(км)-третья

30*6/10=18(км)-первая

30*7/10=21(км)-вторая

Пошаговое объяснение: