За три недели отремонтировали 69 км дороги. За первую неделю отремонтировали дороги,

отремонтированной за третью неделю, а за второй - 70% дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько километров доРоги ремонтировали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

1) 36 + 32 = 68 - отремонтировали за 2 дня

2) 100 - 68 = 32 -  за 2-ий день

3) 47,6 : 32 = 1,4875 (км)- приходится на 1%

4) 1,4875 * 36 = 53,55(км) - в 1-ый день

5) 1,4875 * 32 = 47,6 (км) -  во 2-ой день

6) 53,55 + 47,6 = 101,15 (км)

Отвечает Иванов Павел.
69=x+x+0,7x= 2,7x. x=25.555 1и3 день. 2 день 0,7*x=17.888