Помогите решить задачу: За три недели отремонтировали 69 км дороги.За первую неделю отремонтировали

3/5(обыкновенная дробь) дороги,отремонтированной за третью неделю , а за вторую - 70% дороги отремонтированной за третью неделю.скольки км дороги ремонтировали каждую неделю.умоляю помогите,п то контроха

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
За 3 неделю-х км дороги отремонтремонтировали,
за 1н.-3/5 х,за 2нед.-70х /100
х+3/5 х+7/10 х=69
10х+6х+7х=69
23х=690
х=30км -отрем. за 3д, 3*30/5=18км-1нед, 7*30/10=21км-за 2нед.