Лыжник пробежал 7км за 15 минут .какое расстояние он побежит за 1час 30 минут ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
7 км-за 15 минут
х км-за 1час зо минут
Решение:
1 час = 60 минут+30=90 минут
7/х=15/90
7х90=15х 
х=42(км)

Отвечает Вильсон Катя.
1 час 30 мин - это 90 мин.
1) 90:15=6 (раз)-в 6 раз 90 мин. больше 15 мин. 
2)7*6=42 (км) пробежит за 1 час 30 мин
Ответ: 42 км