Отношение двух чисел равно 27. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Kan Artyr.

Ответ:

первое число – х

второе число – у

{х/у = 27 {х=27у

{х-у=0,9 {х-у=0,9

Подставляем первое значение во второе уравнение:

27у-у=0.9

26у=0,9

у=0,9/26

у=0,034

х=27×0,034=0,934

Ответ: меньшее число равно 0,034

большее число равно 0,934

Пошаговое объяснение: