Найдите длину окружности с диаметром равным:4 дм ,50 см,0,01м ,100 см ,200 мм Срочно нужно,

пожалуйста с понятным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

Длину окружности можно вычислить по двум формулам: C = 2πr или C = πd, где π – число «пи» (математическая константа, приблизительно равная 3,14)  , r – радиус окружности, d – диаметр окружности

В нашем случае, надо:

C = πd

1)C = 3,14 * 4 дм (50 см,0,01м ,100 см ,200 мм)

C = 15,56дм

2) C = 3,14 * 50см

C = 157см

3)C = 3,14 * 0,01м

C = 0,0314м

4)C = 3,14 * 100см

C = 314см

5)C = 3,14 * 200мм

C = 628мм

Если тебе мой ответ понравился,то отметь его как лучший