Среднее арифметическое трёх чисел — 18. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Ответ:

1 число= 27

2 число=16,2

3 число=10,8

Пошаговое объяснение:

Пусть x-3 число, составим уравнение:

(x+2,5x+1,5x)/3=18

5x/3=18

5x=54

x=10.8( 3 число)

1 число=10,8*2,5=27

2 число=10,8*1,5=16,2