Исследования показывают, что для переноса груза чаще всего используются рюкзаки. Однако тем, кто

постоянно пользуется рюкзаком, надо обратить внимание на его вес. Полный рюкзак должен весить как минимум в 3 раза меньше веса человека, который его переносит. Представьте себе, что ваш вес состовляет 54 кг. Сам рюкзак весит 4 кг. Какое максимальное количество килограммов груза можно поместить в рюкзак? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.

Ответ:

14кг

Пошаговое объяснение:

y=X/3 - k

Дано

X=54 кг

k=4 кг

y- ?

y=54/3 - 4=18 - 4=14кг