Помогите решить задачи 1) папе папа вернулся с рынка с рюкзаком и взвесила Весы показали 6 кг

рюкзаки лежали 5 одинаковых банок тушенки 3 килограмма 500 грамм картошки пустой рюкзак весит 500 г Сколько весит одна банка тушенки ? 2) папа папа вернулся с рынка с рюкзаком и свесила Весы показывали 9 кг 400 г муки лежали 5 одинаковых банок с вареньем 3 одинаковых бутылки масла и 40 500 грамм картошки пустой рюкзак весит 500 грамм одна банка с вареньем 400 грамм сколько весит одна бутылка масла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.
Номер 1                                                                                                                  1)6 кг =6000 гр.                                                                                                       2)6000-3500+500=2000(гр)-это 5 банок тушенки                                            3)2000:5=400(гр)-весит одна банка тушенки                                                      
Отвечает Соколова Ксюша.
1.6000-5*3-500-500=485 вес тушонки
6кг-6000грамм
3 кг-3000грамм