Вычислите 5 * 4 1/3 * 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Арина.

Ответ:

5 \times 4 \frac{1}{3}  = 5 \times  \frac{13}{3}  =  \frac{65}{3}  \times  \frac{3}{10}  =  \\  =  \frac{13}{2}  = 6 \frac{1}{2}  = 6.5

Отвечает Лик Эмилия.

Ответ:

6.5

Пошаговое объяснение:

1) 5* 4 1/3 = (13*5) / 3 = 21 2/3

2) 21 2/3 * 3/10 = 195 / 30 = 6.5