СРОЧНО ДАЮ 56 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! За 6 днів завод виготовив 114 сівалок. Скільки сівалок

виготовить завод за 27 днів, якщо щодня виготовлятиме на 2 сівалки більше?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Ярослав.

а1 = 114

d = 2

a27 - ?

S27 - ?

an = a1 +d(n-1)

a27 = 114 +2(27-1)

a27 = 114 + 52 = 166

Sn = (a1 + an)n / 2

S27 = (114 + 166)27 / 2 = 280×27 / 2 = 7560÷2 = 3780

Ответ: аn = 166; Sn = 3780.

Отвечает Желобков Илья.

За день изготавливает завод 114/6=19 сеялок

На две большему день это 19+2=21 сеялка

За 27 дней изготовит 21*27=567