За 6 днів завод виготовив 114 сивалок.скільки сивалок виготовив завод за 27 днів,якщо щодня

виготовлятиме на 2 сивалки больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1) 114:6=19 (с.)- изготавливал за один день
2) 19+2=21(с.)-будет изготавливать за один день
3) 21*27=567(с.)-изготовит за 27 дней.
Отвечает Соболев Сергей.
6=114
27=х
1=х+2
х=27*114\6=513
513+54=567 - сивалок виготовив завод за 27 дней