За 6 днів завод виготовив 114 сівалок. Скільки сівалок виготовить завод за 27 днів, якщо щодня

виготовлятиме на 2 сівалки більше? Запиши розв'язок задачі по діях.

Ответы на вопрос

Отвечает Стуков Ростислав.

За день изготавливает завод 114/6=19 сеялок

На две большему день этого 19+2=21 сеялка

За 27 дней изготовили 21*27=567