Реши задачу с помощью уравнения урожайность картофеля у фермера -30т /га . Сколько гектаров земли

отведено у него под картофель, если он собрал 75 т с первого участка и 135т со второго участника?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуйчик Валерия.

Ответ:

7га земли отвндено у него под кортофель.

Пошаговое объяснение:

(135+75)÷х=30

210÷х=30

х=210÷30

х=7

(135+75)÷7=30

30=30