Урожайность картофеля у фермера-30т/га. Сколько гектаров земли отведено у него под картофель, если

он собрал 75т с первого участка и 135т со второго участка5.с.84 №3(б). Реши задачу уравнением (письменно). Краткую запись выполнять не нужно, пояснение к уравнению «Пусть х ….» писать не нужно. Составь и запиши уравнение, приняв за хколичество гектаров земли, которое отведено у фермера под картофель. Реши уравнение,подчеркни корень, в скобках обозначь, что нашёл; проверку в уравнении к задаче мы не делаем.Запиши полный ответ задачи.РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ezhevskaya Lina.

Ответ:

7 гектаров

Пошаговое объяснение:

х = (75 + 135)/30

х = 7

Всего собрал = 75 + 135 = 210

Гектаров = 210 / 30 = 7