Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 15% поля, во второй день 35% поля,

а в третий день остальные 80га. Найдите площадь вспаханого за второй день. СРОЧНО!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

56 га

Пошаговое объяснение:

t = 3 дня

l1 = 15%

l2 = 35%

S3 = 80 га

l = 100%

l3 - ?

S - ?

n - ?

Решение:

1) l3 = l-l1-l2 = 100-15-35 = 50% -вспахали за третий день

Найдём 1% вспаханого поля

2)n = \frac{80}{50} = 1,6 га - 1% поля

Так как во втором день вспахали 35% поля, то

3) S= l2*n = 35*1,6 = 56 га - вспахали за второй день