| 2) РЕШИ- Дан ряд чисел:29,23,35,25,33,40,39,38,35,33,40,44,Найдите размах среднее

арифметическое моду и медиану этого ряда Помогите пожалуйста! Срочно пж пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расположим числа по порядку:

23, 25, 29, 33, 33, 35, 35, 38, 39, 40, 40, 44

Размах - это разность между наибольшим и наименьшим значениями:

44 - 23 = 21

Среднее арифметическое - это сумма всех значений, деленная на их количество:

(23+25+29+33+33+35+35+38+39+40+40+44)/12 = 414/12 = 34,5

Мода - это значение, которое повторяется чаще других.

Таких значений три: 33, 35 и 40. Это мультимодальный ряд значений.

Медиана - это значение, стоящее в середине ряда.

В середине ряда из 12 значений стоят два значения: 6-ое и 7-ое.

Это числа 35 и 35. Медиана равна их среднему, то есть 35.