На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 280

человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 3:7. Сколько голосов получил победитель? В ответ укажите только число без пробелов и прочих дополнительных символов. * 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:

196

Пошаговое объяснение:

3х голосов один кандидат

7х голосов другой кандидат

3х+7х=280

10х=280

Х=28

3×28=84 голосов один кандидат

7×28=196 голосов другой кандидат

Ответ : 196 голосов